Консалтинг
Главная > Решения > Консалтинг

Консалтинг

Сегодня многие компании прибегают к помощи профессиональных специалистов по консалтингу в различных областях бизнеса, привлекая их к созданию новых или оптимизации существующих механизмов управления: развитие или оптимизации организационной структуры и бизнес-процессов компании, к разработке или модификации стратегии развития и внедрения корпоративных информационных технологий, совершенствованию методологии финансового учета и планирования, и т.д.

Достижение стратегических целей компании требует четкого механизма управления, способного эффективно поддерживать выбранный курс развития.

Преимущества консалтинга, или почему привлекают консультантов

Основные причины, по которым компании используют услуги сторонних консультантов:

• отсутствие специальных знаний и навыков у сотрудников компании;
  • отсутствие необходимых ресурсов внутри компании (время, персонал)
  • желание гарантированно получить требуемый результат в точные сроки в рамках выделенного бюджета.

Главное и принципиальное отличие работы внешнего консультанта от работы менеджера компании - в возможности взглянуть на бизнес не субъективным, а свежим и непредвзятым взглядом (а может именно это и нужно? мы сможем найти правильный подход и решить для вас интересную задачу?).

Подготовка и выполнение проектов в области управленческого или информационного консалтинга позволяет еще раз задать вопросы, которые в обычной практике не возникают:

• Какие именно действия необходимы для достижения стратегических целей?
  • Каким образом необходимо выполнять эти действия для того, чтобы они были максимально эффективными?
  • Какие результаты они должны приносить, чтобы компания быстро достигла поставленных целей?

В этом случае начальное незнание деталей бизнеса конкретной компании является очевидным преимуществом внешних консультантов перед внутренними специалистами, которые, зачастую, просто привыкают к сложившимся бизнес-процессам.

Что предлагает "Адмирал Сервис"

Услуги компании «Адмирал сервис» в области консалтинга направлены на анализ бизнес-процессов, выработку рекомендаций и помощь в решении бизнес-задач заказчиков с опорой на знания, навыки и компетенции, как в сфере менеджмента, так и в области ИТ.

Нашими специалистами накоплен значительный опыт реализации консалтингово-внедренческих проектов в компаниях различных масштабов, отраслей и форм собственности.

Преимущества работы с компанией "Адмирал Сервис"

Работа как с коммерческими компаниями, так и с государственными организациями, дает нашим сотрудникам возможность постоянно пополнять свои знания, приобретая практические навыки решения разноплановых задач.

В своей работе мы ориентируемся на принципы объективности, компетентности, эффективности решения задач, соблюдение интересов клиента и этических норм.

Важной составляющей успешного и результативного выполнения наших проектов служит использование принципа управления по целям. Наш опыт показывает, что:

• Только четкие и обозримые цели гарантируют качественный результат.
  • Легче внедряются и лучше работают наиболее простые решения;
  • Внимание в проекте должно уделяться только значимым задачам. Решение 20% задач дает 80% от намеченного результатаЗатраты на оптимизацию второстепенных процессов никогда не дают ощутимого результата.

Мы предлагаем только те решения, которые реально работают и ДЕЛАЮТ ВАШИ ПРОЕКТЫ УСПЕШНЫМИ!